В Киеве появится сквер имени Павла Шеремета


21:3720.02.2019

В Шевченковском районе Киева появится сквер имени журналиста Павла Шеремета, который погиб при теракте в Киеве.

Об этом сообщает Комиссия по вопросам наименований Киевской городской госадминистрации в Фейсбуке.

“31 января земельному участку, расположенном на пересечении ул. Рейтарской и ул. Стрелецкой в Шевченковском районе г. Киев был предоставлен статус сквера и было решено присвоить ему имя Павла Шеремета”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в столице Киеве появится еще два новых сквера – Мюнхенский, в честь 30-летия связей Мюнхена и Киева, на пересечении улиц Зоологическая и Дегтяревская; и имени Муслима Магомаева – по запросу посольства Азербайджана в Украине – на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Вячеслава Черновола.

Напомним, Шеремет был убит 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля. Дело об убийстве журналиста расследует Национальная полиция.

Павел Шеремет – белорусский, российский и украинский журналист телевидения, радио и периодических изданий, в 1990-х – 2000-х годах руководитель отдела специальных информационных проектов российского телеканала ОРТ, впоследствии – “Первого канала”. Последние пять лет жил в Киеве, работал в “Украинской правде”, а также на радио “Вести”.

Луценко заявил, что круг подозреваемых в убийстве Шеремета уменьшился в десятки раз.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube