Умер уроженец Николаева певец и актер Сергей Захаров


11:4714.02.2019

В Москве на 69-м году жизни умер народный артист России, певец и актер Сергей Захаров, уроженец Николаева. Об этом сообщило издание Fontanka.ru. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Петь Захаров начал еще в 5 лет — после того, как он услышал по радио выходную арию Мистера Икс из оперетты Кальмана «Принцесса цирка».

В 1974 году Захаров был удостоен первой премии на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше, после чего стал одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде, передает facenews.ua

 Умер Сергей Захаров

Еще большую популярность получил он, снявшись в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки». Озвучивать диалоги фильма Захарову не пришлось. Режиссер счел, что этому помешает его украинский говор. В итоге лейтенанта Шамплатрэ озвучивает в фильме Олег Басилашвили. А сам Захаров — только поет.

В 1977 году артист, выяснявший отношения с администратором, был осужден за драку и приговорен к одному году заключения. После этого его карьера пошла на спад.

Умер Сергей Захаров

До 1985 года он работал в Ленинградском мюзик-холле, затем в филармониях разных городов России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube