Итальянец с 8 классами образования работал пластическим хирургом в Румынии


21:5708.02.2019

6 февраля при пересечении румынской границы на поезде Бухарест-Будапешт пограничниками был задержан Мэтью Мод, пластический хирург из клиник Будапешта.

На самом деле под вымышленным именем скрывался Маттео Полити, 39-летний венецианец, который в 2010 году был разоблачен на аналогичном мошенничестве в Вероне.

Об этом пишет il piccolo.

Маттео Полити не сумел окончить даже среднюю школу – у него всего 8 классов образования, и работал он в компании по прокату автомобилей. Но в какой-то момент решил «посвятить себя медицине». Не имея специального образования, подделав документы, Маттео Полити начал работать в отделениях неотложной помощи нескольких частных клиник Вероны. В 2010 году после успешного разоблачения и расследования он был осужден на 1,5 года.

Сменив имя и «гражданство» (теперь он представлялся американцем Мэтью Модом), итальянец перебрался в Румынию, где проработал больше года специалистом по реконструктивной хирургии молочных желез. Как его принимали на работу (все дипломы и сертификаты были фальшивыми), неизвестно, но фальшивый доктор даже прооперировал десяток женщин.

Правда, его поведение настораживало коллег – он не знал, как правильно мыть руки перед операциями, не умел верно надевать латексные перчатки и держать шприц. Разоблачение Мэтью Мода последовало за журналистским расследованием газеты Libertatea, которая собрала показания медработников, присутствовавших на операциях. Теперь фальшивому пластическому хирургу придется ответить за свои «художества», т.к. после его операций в лучшем случае имплант через время начинал «подпрыгивать», а в худшем пациенток ждали гнойные раны и инфекции.

Как сообщало «Інше ТВ», Турецкий миллионер выдал себя за заговорщика, чтобы избавиться от супруги и жениться на любовнице



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube