Нардепы от Николаевщины публично обратились к Гройсману по поводу ремонта Новобугской школы №1


15:2607.02.2019

В сегодняшнем брифинге в Верховной Раде, посвященной ситуации с Новобугской школой №1, приняли участие народные депутаты Украины Тарас Креминь и Игорь Бриченко, а также директор школы Алла Трофименко.

Напомним, что 3 июля 2017 года разрушилась часть Новобугской опорной школы №1. Более 700 детей разместили в других учебных заведениях, где они учатся по сей день. Чуть больше полугода назад в областном совете называли цифру в 68 млн.грн., которые понадобятся для первого этапа капитального ремонта этого учебного заведения. Однако в бюджете области на 2018-й и 2019-й годы ни копейки не было запланировано на эти цели.

Депутаты от Николаевщины и директор Новобугской школы №1 Алла Трофименко хотят привлечь внимание к существующей проблеме на общеукраинском уровне и, наконец, решить ее.

– Два года подряд мы толчем воду в ступе – обращения, отписки, комиссии, совещания. Областное руководство от этой проблемы устранилось – их интересуют стадионы, ФАПы, ЦНАПы, строящийся в Баштанке бассейн, но проблема Новобугской школы не решается, – сказал на брифинге Игорь Бриченко.

– Мы подготовили депутатский запрос и депутатское обращение на Премьер-министра Владимира Гройсмана. Мы искренне надеемся, что проект капитального ремонта Новобугской школы №1 будет профинансирован за счет ГФРР, – добавил Тарас Креминь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube