ВСУ готовы защитить Азов – учения прошли успешно


10:4207.02.2019

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев лично проверил готовность сил и средств артиллерийской, авиационной и морской компонентов, обеспечивающих контроль за акваторией Азовского моря в районе проведения операции.
Определенные подразделения были подняты по тревоге и приступили к выполнению задач. В комплексе тренировки отрабатывалось взаимодействие морской группировки в составе кораблей Государственной пограничной службы и Военно-Морских Сил Украины. Их действия прикрывались с воздуха самолетами и вертолетами Объединенных сил, средствами противовоздушной обороны и артиллерией. Учения происходили в сложных метеорологических условиях и при ограниченной видимости.

Задачей кораблей ВМС Украины было отражение нападения условного противника, в то время как пара вертолетов Ми 24 и пара штурмовиков СУ-25 осуществляли их авиационное прикрытие и условные атаки на морские цели противника. Наведения авиации осуществлялось передовыми авианаводчиками с катеров береговой охраны.

Со всеми поставленными задачами подразделения справились успешно. Артиллеристы, военные летчики, военные моряки и моряки ГНСУ с задачей справились и получили оценку «готовы к выполнению задач по назначению».

Азовское направление надежно защищено с суши, с моря и с воздуха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube