Бюджет Николаева в прошлом году дал 31 кредит на доступное жилье – больше только в Харькове


21:0906.02.2019

Николаев является одним из лидеров по выделением из местных бюджетов средств на выполнение программ по обеспечению молодежи жильем – среди городов Украины по этому показателю Николаев опередил только Харьков.

об этом заявил глава Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному строительству Василий Федорончук на заседании Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства в. Николаеве, которое состоялось сегодня, 6 февраля, сообщает пресс-служба горсовета.

На заседании подвели итоги работы по обеспечению молодежи жильем в течение 2018 и строительства доступного жилья.

В целом в прошлом году с целью льготного долгосрочного кредитования молодых семей и одиноких граждан и приобретение жилья из бюджета Николаева было выделено более 24 млн.грн. За счет этих средств было предоставлено 31 льготный кредит на приобретение жилья. Среди николаевцев, которые получили кредиты, – участники боевых действий, педагоги, многодетные семьи и работники бюджетной сферы.

Таким образом, николаевцы получили собственное жилье – 1-, 2-, 3-комнатные квартиры – в новом многоэтажном жилом доме в мкр. Северный.

По словам Василия Федорончук, в 2018 из областного бюджета выделено более 3 млн.грн., за счет которых заключено 10 кредитных договоров на приобретение жилья в Николаевской области.

Кроме того, в прошлом году для удешевления стоимости ипотечных кредитов из государственного бюджета выделили почти 2 млн.грн.

А для предоставления государственной поддержки на строительство доступного жилья из бюджета нашего города было направлено 3 млн.грн., из государственного бюджета – почти 2,7 млн.грн.

Отметим, что во время заседания Координационного совета также были рассмотрены и согласованы перечни граждан (кандидатов), которые зарегистрированы в Николаевском региональном управлении Держмолодьжитла для получения льготных долгосрочных кредитов в 2019.

Напомним, полиция расследует дело о махинациях при строительстве «молодежного» жилья в Николаеве в мкр.Северный – эксперты подтвердили нарушения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube