Боевики пять раз в течение дня обстреляли позиции ВСУ на Донбассе


21:4903.02.2019

Незаконные вооруженные формирования пять раз обстреляли позиции украинских войск с 00.00 до 18.00 воскресенья, при этом ни один украинский военнослужащий не пострадал.

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал”, – говорится в сводке, передает Интерфакс.

Боевики обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле пгт Новотошковское Попаснянского района Луганской области, из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов – у хутора Вольный на окраине г.Золотое.

Также позиции Объединенных сил были обстреляны в районе пгт Зайцево, и из автоматических гранатометов – у пгт Луганское Бахмутского района Донецкой области. Кроме того, боевики обстреляли украинские позиции из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе с.Павлополь Волновахского района Донецкой области.

“Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств… Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – говорится в сводке.

Читайте: Два военнослужащих на Донбассе получили ранения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube