В Николаеве спецназ полиции задержал группу кавказцев, которые похитили и пытали мужчину


17:4231.01.2019

31 января, четырех уроженцев Грузии в возрасте от 27-ми до 34-х годов задержали сотрудники Управления уголовного розыска и спецназовцы в съемной квартире по улице Севастопольской. Там находился и пострадавший, которого злоумышленники похитили накануне посреди улицы, силой посадив в автомобиль, и привезли по указанному адресу. 32-летнего мужчину преступники избивали и требовали отдать 20000 гривен несуществующего долга. Также иностранцы отобрали у него имеющиеся деньги и мобильный телефон.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что преступную деятельность иностранцев координировала лицо, выходец из Кавказского региона, которое сейчас находится в Николаевском СИЗО за совершение ряда квартирных краж в составе преступной группы и позиционирует себя как «смотрящий» по следственным изолятором.

Правоохранители провели обыски по местам проживания фигурантов и в транспортных средствах злоумышленников. Уже изъяты наркотические средства и оружие. При содействии руководства СИЗО и Пенитенциарной службы был проведен обыск и в одной из камер изолятора – в результате обыска бел обнаружены запрещенные предметы – телефоны, по которым координатор руководил действиями своих знакомых на свободе.

Преступники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

После проведения соответствующих следственных действий возможна дополнительная квалификация.

Читайте: Полиция расследует 20 дел о похищении детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube