Как проверить себя в списке избирателей. Видеоинструкция


17:5528.01.2019
Работники Третьего апелляционного административного суда рассказали, как проверить себя в списке избирателей, и подготовили соответствующую видеоинструкцию.

Как  сообщает портал Судебная власть Украины, проверить, есть ли вы в списке избирателей, можно несколькими способами, а именно: проверить свои данные в именном приглашении на выборы, которое должно быть доставлено избирателю участковой избирательной комиссией не позднее чем за 10 дней до дня голосования, и не позднее чем за 3 дня до даты повторного голосования; проверить свои данные в списке избирателей, что можно сделать в помещении участковой избирательной комиссии, к которой избиратель относится по зарегистрированному месту жительства.

Кроме того – можно прийти в любой рабочий день с паспортом в отдел ведения Государственного реестра избирателей по зарегистрированному месту жительства, а также – проверить себя в списке избирателей через интернет.

“Если все хорошо, и вы в списке избирателей и закреплены за определенным участком, то в день голосования с 8 утра и до 20 вечера приходите с паспортом гражданина Украины на избирательный участок по вашему зарегистрированному месту жительства”, – говорится в сообщении.

Напомним: Уже с февраля. Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube