Умер Анатолий Яровой, создатель и экс-главврач БСМП Николаева


16:0423.01.2019

На 82-году году жизни умер заслуженный врач Украины, бывший руководитель Больницы скорой медицинской помощи Николаева, депутат Николаевского городского совета четырех созывов Анатолий Леонтьевич Яровой.

Об этом сегодня сообщил главврача БСМП Александр Демьянов.

Яровой родился в 1937 году в Одесской области. После окончания в 1964 году лечебного факультета Одесского медицинского института им.Пирогова проходил интернатуру по хирургии и урологии в Николаевской областной больнице.

С 1970 по 1976 год работал в Снигиревской Центральной районной больнице врачом, заместителем главврача.
В 1976 работал врачом-ординатором горбольницы №3 Николаева. В 1977 его назначили заместителем главного врача по медицинской части.

Уже в 1981 Анатолий Яровой был организатором создания в Николаеве больницы скорой медицинской помощи на базе объединения стационарного отделения горбольницы №3 и станции скорой медицинской помощи, это был первый подобный опыт в Украине. С 1987 был главным врачом этой больницы. После того, как Анатолйи Леонидович ушел на пенсию, он возглавил Наблюдательный совет больницы.

Был депутатом Николаевского городсовета 22-24 созывов. В 1998 его удостоили звания «Горожанин года» в номинации «Медицина и здравоохранение».

Прощание с Анатолием Яровым предположительно состоится в пятницу, 25 января.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube