Раненых украинских моряков хотят «спрятать» от общения с украинскими адвокатами в «Лефортово»


22:2321.01.2019

Раненых украинских моряков, которые сейчас находятся в СИЗО “Матросская тишина”, уже 22 января могут перевести в другой следственный изолятор – “Лефортово”.

Об этом рассказали родители раненого военнопленного Андрея Эйдера в комментарии “Тижню“, передает 24 канал.

«Нам сказала адвокат, следователи готовят их к переводу на этой неделе. До меня тоже, так сказать, слухами дошло, что это будет завтра (22 января – 24 канал). И это на самом деле ужасно… О каком переводе может идти речь, если они еще нездоровы. Нет никаких медицинских выводов. То есть, согласно Женевской конвенции, они должны получать лечение. А насколько известно, Денисовой было сказано еще 10-го января, что наши моряки не получают лечения с начала 2019 года. То есть в этом году они уже перестали получать лечение», – рассказали родственники моряка.

По их словам, переводом раненых украинских моряков в “Лефортово” российская сторона пытается спрятать их от активного общения с украинскими адвокатами, которое пока возможно в “Матросской тишине”.

“Наш адвокат к Андрею должна попасть сегодня-завтра. Если их действительно переведут, может быть уже поздно, мы ничего не сможем сделать”, – добавили родственники.

Официальной информации о переводе раненых украинских моряков в другой следственный изолятор пока не поступало.

Как сообщало «Інше ТВ», срочные дебаты в Парламентской ассамблее Совета Европы с резолюцией относительно ситуации в Азовском море и Керченском проливе состоятся в четверг, 24 января, в Страсбурге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube