Как правильно закаляться: советы от Супрун


08:0821.01.2019

Одно из важнейших правил закаливания – это регулярность. Поэтому, если вы ныряли в прорубь на Крещение, это нужно повторять регулярно.

Как сообщила в Facebook в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, системное закаливание имеет большой перечень преимуществ: лучше работает сердце, налаживается сон, подавляются воспалительные реакции и даже увеличивается продолжительность жизни, передает 24.

Результаты некоторых исследований свидетельствуют, что любители закаляться вдвое реже болеют по сравнению с людьми, которые этого не делают.

Когда мы ныряем в холодную воду – происходит мощный выброс адреналина. Далее взрывается фейерверк нейромедиаторов – веществ, которые заставляют чувствовать подъем и энергию. Именно поэтому после ныряния в прорубь или даже холодного душа мы чувствуем себя супергероями,
– объяснила Супрун.

При этом она подчеркнула, что чтобы чувствовать все преимущества закаливания, надо это делать систематически.

“Если же вы решили попробовать закалять свой организм, то делать это следует постепенно, в теплое время года, медленно снижая температуру воды. Так, зимой вы сможете зайти в прорубь без вреда для здоровья. Один из самых простых вариантов, из которых можно начать закаливание водой в любое время года, – контрастный душ”, – посоветовала в. о. министра.

Читайте: На Крещение Кличко с мэрами 30-ти городов искупался в Днепре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube