Стало не до шуток. Одессит пришел в СБУ, когда “подполье” предложило ему взорвать нефтепровод


17:2718.01.2019

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе пособника агентурной сети антиукраинского центра подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

По данным спецслужбы, мужчина систематически ездил в оккупированный Крым и Приднестровье, где встречается с братом, бывшим активистом “Куликова поля” и действительным координатором пророссийского “подполья” Одесской области, объявленным в розыск.

“Во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, как передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание “ботов” и другие мелкие задачи”, – говорится в сообщении.

“Между прочим его знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к “подвигу”. И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток”, – добавили в СБУ.

После отказа выполнить преступное задание он вернулся в Украину, где активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра. В СБУ отмечают, что такая схема втягивания наших граждан в деятельность, направленную против своего государства, является типичной для спецслужб РФ.

Напомним, СБУ задержала выдворенную из РФ украинскую журналистку, которую “Россия прожевала и выплюнула”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube