Праздники закончились: Укрзализныця разрешила возвращать билеты через интернет


16:2215.01.2019

Во вторник, 15 января, с 16:00 компания «Укрзалізниця» вновь разрешит возвращать билеты онлайн, в том числе через мобильные приложения. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

Запрет на возврат билетов через онлайн-сервисы в компании объяснили борьбой с перекупщиками билетов в период пиковых нагрузок на перевозчика. В компании «Укрзалізниця» заявили, что такой метод оправдал себя, и во время новогодних и рождественских праздников билеты были в продаже.

По данным мониторинга компании, большая часть билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.

«Такие данные показывают, что билеты оптом выкупаются для последующей перепродажи», — отмечают в компании.

Напомним,  «Укрзалізниця» ограничила возврат билетов через онлайн-сервисы с 15 декабря 2018 года. Тогда же ограничили оформление групповых заявок.

Также «Укрзалізниця» ограничила продажи билетов через интернет из-за «шестикратного увеличения нагрузки» на систему обработки платежей.

В 2019 году «Укрзалізниця» планирует дважды поднять тарифы на пассажирские перевозки по Украине. Индексация тарифов пройдет в два этапа: с 1 апреля на 12%, затем с 1 октября еще на 12%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube