Экс-министру обороны объявлено о подозрении в нанесении государству ущерба на 560 млн долларов


06:1015.01.2019

Экс-министру обороны Украины Дмитрию Саламатину объявлено о подозрении в участии в преступной организации, которая совершила действия направленные на вытеснение Украины из мировых рынков оружия в пользу РФ. Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает УНН.

Он сообщил, что Департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ объявлено подозрение бывшему министру обороны Украины Саламатину Д.А. об участии в составе преступной организации Януковича, завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением и совершении государственной измены в интересах Российской Федерации, подрыве обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины путем совершения умышленных действий, направленных на вытеснение Украины из мировых рынков оружия в пользу РФ.

“Только умышленные действия Саламатина по срыву контракта между казенным предприятием “Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова”, государственным предприятием “Антонов” и государственным предприятием “СВТФ “Прогресс” и Минобороны Республики Ирак на поставку, ремонт, обслуживание военной техники привело к убыткам Украины на 560 млн долларов США”, – пояснил Луценко.

Добавим, что сегодня, 14 января, Саламатин должен был появиться на допрос в Генеральную прокуратуру.

Читайте: Министр обороны Британии: Свободный мир должен стоять плечом к плечу с Украиной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube