В ОГА рассказали о предстоящих аварийных работах на двух участках тепловых сетей в Николаеве


20:2914.01.2019

О выявлении 2-х участков тепловых сетей в Николаеве, где имеет место утечка теплоносителя сообщило руководство ЗАО “Николаевской ТЭЦ” в ходе совещания с руководителями энергоснабжающих предприятий в понедельник, 14 января.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Аварийные ситуации обнаружены на трубопроводе на перекрестке улицы Пограничная и улицы Корабелов, а также улицы Пограничная и улицы Гражданская.

По оперативной информации ЗАО “Николаевская ТЭЦ”, в связи с необходимостью проведения ремонтных работ временно будет ограничено теплоснабжение:

– 10 жилых домов (ул. Пограничная, 13, 52, 72, ул. Гражданская, 42, 44, 44а, 46, ул. Кузнечная, 50, 52, 54 б);
– 1 учебного заведения – (Высшее училище физической культуры по ул. Пограничная, 41);
– 2 ДОУ (ул. Гражданская, 44 б – Детский сад № 48, ул. Гражданская, 48 – Детский сад № 77).

Заместителем председателя облгосадминистрации Валентином Гайдаржи поручено руководству ЗАО “Николаевская ТЭЦ” обеспечить выполнение подготовительных мероприятий, связанных с проведением земляных работ, комплектацией аварийно-восстановительных бригад необходимым оборудованием и материалам, а выполнение работ с отключением абонентов от теплоносителя провести только при повышении внешней температуры воздуха, что по прогнозу гидрометеоцентра ожидается 17.01.2019.

Руководству Николаевского городского совета поручено временно обеспечить отопление в детских садах с использованием бытовых нагревателей для обеспечения температурного режима.

Вопрос выполнения аварийно-восстановительных работ находится на постоянном контроле облгосадминистрации.

Кроме того, руководителями энергоснабжающих предприятий проинформированы о современном состоянии обеспечения потребителей энергоносителями. В частности, в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ЗАО «Николаевская ТЭЦ» имеются лимиты природного газа для производства тепловой энергии до конца текущего месяца.

Валентин Гайдаржи также заострил внимание на своевременности выполнения службами работ по благоустройству территорий после ремонта инженерных сетей по городу Николаеву. Заместитель председателя ОГА акцентировал недопустимость ситуации с состоянием ул. Никольской, после выполнения работ ГКП «Миколаиводоканал», что вызвало возмущение участников дорожного движения. ГКП «Миколаивводоконал» поручено, в случае невозможности срочно выполнить работы по благоустройству – своевременно обеспечить ограждения мест проведения работ во избежание возможных ДТП.

Читайте: В Николаеве без отопления остались 72 жилых дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube