Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019


17:0812.01.2019

Крупнейшая технологическая выставка Consumer Electronics Show-2019 завершилась Лас-Вегасе 11 января.

Главной тенденцией салона потребительской электроники в этом году можно назвать умные и беспилотные технологии, которые сводят усилия человека к минимуму. Корреспондент.net рассказывает о самых интересных новинках.

 

Шагающий автомобиль

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 1EPA

Hyundai Elevate – беспилотный шагоход. У него есть колеса, но крепятся они к механическим ногам. Это позволяет машине перемещаться даже в самых трудных условиях.

В теории, Elevate пригодится ученым-исследователям и спасательным службам (особенно тем, кто помогает жертвам завалов или землетрясений).

 

Гнущийся смартфон

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 3
EPA

Китайская компания Royole представила первый смартфон с гнущимся экраном FlexPai. В развернутом виде он больше напоминает планшет – диагональ экрана устройства составляет 7,8 дюйма.

 

Сворачиваемый телевизор

Компания LG показала Signature OLED TV R – свой сворачиваемый телевизор с 65-дюймовым OLED-экраном. По нажатию кнопки активируется выдвижной механизм – и телевизор выезжает из специального корпуса. LG планирует запустить эти устройства в продажу уже весной 2019 года.

 

Электронный Harley Davidson

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 5
EPA

Компания Harley-Davidson показала свой первый электрический мотоцикл. Поставки, скорее всего, начнутся осенью. Цены стартуют 29,8 тысячи долларов.

Компания сохранить фирменный звук. Электроцикл LiveWire сможет разгоняться до 100 километров в час за 3,5 секунды, и в городских условиях сможет проехать почти 180 километров без позарядки.

 

Робот-медсестра

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 7
Getty

Bot Care от Samsung –  домащний медицинский робот, следящий за жизненными показателями человека. Он дает советы о физической активности и позволяет связаться со своими близкими или скорой помощью.

 

Кормушка, узнающая кошек по мордам

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 9
Volta

Итальянская компания Volta использовала технологию распознавания лиц для создания “умной” кормушки для кошек. Кормушка автоматически открывается лишь в случае, если “узнает” подошедшего к ней кота. Все остальное время еда надежно закрыта. Ожидается, что устройство поступит в продажу в сентябре.

 

Аэротакси

Nexus – прототип пассажирского аэротакси от компании Bell Helicopter, который будетлетать со скоростью 240 километров в час. Регулярные полеты начнутся в 2020 году. В полноценный аппарат ппоместятся пять человек.

 

Повязка от бессонницы

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 11
Dreem band

Повязка на голову Dreem band собирает информацию о работе мозга во время сна, чтобы  выяснить причины плохого сна и помочь восстановить здоровый отддых.

 

Умный комбайн

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 13
Stacey on IoT

Компания John Deere привезла на CES 2019 20-тонный комбайн, который можно запрограммировать по параметрам GPS и отправить на самостоятельную уборку урожая.

 

Автомат с хлебом

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 15
Tech Digest

Компания Wilkinson Baking назвала свою разработку хлебным ботом. Он берет на себя не только автономное приготовление хлеба, но и его продажу.

 

Роботизированный чемодан

Американо-китайская компания ForwardX Robotics показала чемодан на колесах Ovis Suitcase, который сам следует за своим владельцем сбоку и объезжает препятствия. Его можно приобрести за 800 долларов.

 

Гиря с интернетом

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019 17
JAXJOX

Умная гиря KettlebellConnect от JAXJOX отслеживает, насколько хорошо человек выкладывается во время физических упражнений, и предоставляет данные о тренировке в специальном приложении.

Читайте: По колено. В Виннице появились светофоры для гаджетоманов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube