Внимание, на дорогах Николаевской области снег и гололед – 65 машин за сутки вытащили из заносов спасатели


10:5312.01.2019

За минувшие сутки из-за ухудшения погодных условий (гололеда, снегопада, снежных заносов) подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 19 раз привлекались для проведения мониторинга состояния дорог, оказания помощи водителям, высвобождения транспорта из снежных заносов, и ликвидации последствий ДТП, связанных с погодными условиями. Всего оказана помощь 142 лицам, освобождены 65 автомобилей. Привлекалось 19 единиц техники, 57 человек личного состава.

Внимание, на дорогах Николаевской области снег и гололед - 65 машин за сутки вытащили из заносов спасатели 1 Внимание, на дорогах Николаевской области снег и гололед - 65 машин за сутки вытащили из заносов спасатели 3 Внимание, на дорогах Николаевской области снег и гололед - 65 машин за сутки вытащили из заносов спасатели 5
Учитывая возможные осложнения на автодорогах в направлении Первомайского района, утром 12 января направлена мобильная группа на автомобиле повышенной проходимости для оказания помощи гражданам. Также следует отметить, что проблемным участком остается трасса М-13 Кишинев-Платоново, здесь осуществляют патрулирование и мониторинг ситуации две оперативные группы Главного управления.
По информации Николаевского Гидрометцентра, 12 января по Николаевской области: днем ​​без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-12 ° мороза, днем ​​0-5 ° мороза. По городу Николаеву без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-11 ° мороза, днем ​​1-3 ° мороза.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube