Калифорния стала первым штатом США, где в зоомагазинах будут продавать животных только из приютов


18:0801.01.2019

Закон, вступивший в силу с 1 января, был задуман как способ победить так называемые «фабрики по производству котят» и «фабрики по выращиванию щенков».

Об этом пишет The Independent.

Калифорния станет первым штатом США, который запретит продажу кошек, собак и кроликов в зоомагазинах, если только они не из центров спасения или приютов.

Согласно закону, теперь зоомагазины должны будут предоставить документы о происхождении каждого животного или получат штраф в размере 500 долларов США. Законодательство требует от каждого магазина вести учет всех собак, кошек и кроликов и размещать «в заметном месте на клетке или вольере каждого животного» знак с указанием того, откуда они поступили. Также законодательно закреплена норма, чтобы продаваемые животные были стерилизованы.

Калифорнийцы по-прежнему смогут приобретать породистых животных у частных заводчиков.

Закон о спасении и усыновлении домашних животных был первоначально подан членом собрания Патриком О’Доннеллом и подписан губернатором Калифорнии Джерри Брауном в октябре 2017 года. Г-н О’Доннелл сказал, что закон стал «большой победой для наших четвероногих друзей», а также для налогоплательщиков, учитывая, что 250 миллионов долларов тратятся каждый год на содержание и эвтаназию животных в приютах Калифорнии.

Как сообщало «Інше ТВ», В Британии зоомагазинам запретили продавать котят и щенков

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube