Медик предупредил о риске инфарктов и инсультов в новогоднюю ночь


15:0830.12.2018

Из-за нарушения сна, переедание и злоупотребление алкоголем риск инфарктов и инсультов в новогоднюю ночь значительно возрастает.

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации медицины сна, сомнолог Юрий Погорецкий в комментарии корреспонденту УНН.

“Для больных с гипертонией, нарушением сна, проблемами с сердцем, однозначно, нарушать режим сна не надо. Рюмашку шампанского выпили, встретили куранты и легли спать, чтобы наверстывать свой сон. 80% болезней и так связаны с нарушениями сна, а если выпил, то после того сон еще хуже, то как раз такие дни критические для возникновения инсультов и инфарктов”, – отметил эксперт.

По его словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или нарушениями сна ни в коем случае нельзя переедать или злоупотреблять алкогольными напитками. “100000 инсультов в год и 50 000 инфарктов в год – ночью под утро. Как раз в такие дни (растет количество инфарктов и инсультов – ред.), когда случаются нагрузки – пищевые или алкогольные. Причем это может быть и молодежь”, – подчеркнул при этом медик.

Читайте: Ночью с новогодней елки, установленной в центре Березанки, воры сняли игрушки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube