Руководители николаевского здравоохранения личным примером призвали медиков принять участие в акции по сдаче крови


14:2128.12.2018

Набирает обороты акция, которая проходит в областной станции переливания крови для пополнения банка крови, объявленная областным управлением здравоохранения.

В коридорах областной станции переливания крови выстроились длинные очереди потенциальных доноров. Благодаря положительному резонанс в медицинских коллективах, увеличивается количество желающих принять участие в благородной миссии.

С 5 по 27 декабря сдали кровь 236 медицинских работников областных и городских учреждений здравоохранения. Собрано 115,64 л цельной крови, из которой изготовлено такие необходимые препараты крови,которые активно будут использоваться в учреждениях здравоохранения для оказания медицинской помощи населению области, сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

В сдаче крови приняли участие и Павел Георгиев, начальник УОЗ Николаевской ОГА вместе с Ириной Шамрай, начальницей городского управления охраны здоровья.

Руководители николаевского здравоохранения личным примером призвали медиков принять участие в акции по сдаче крови 1

Напоминаем, что в областной станции переливания крови всегда рады донорам. Сдать кровь можно по адресу: г.. Николаев, переулок Радио, 2 с 8.00 до 12.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. При себе необходимо иметь паспорт.

Как сообщалось ранее, правительство утвердило порядок предоставления согласия на донорство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube