В Николаеве с начала года корью заболели более 500 человек, и треть из них – дети


11:3128.12.2018

В городе Николаеве по состоянию на 27 декабря 2018 года заболело 523 человека, из которых 163 ребенка и 361 взрослый.

Об этом со ссылкой на городское управление охраны здоровья сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Управление здравоохранения Николаевского городского совета призывает родителей обязательно вакцинировать детей, соблюдая сроки календаря прививок, и как можно скорее наверстать прививки, если пропустили плановую вакцинацию. Прививаться по календарю и наверстать пропущенные прививки могут бесплатно все дети до 18 лет, а также взрослые из групп риска – военные, участники ООС, студенты, педагоги и медики. Иммунизация является вопросом национальной безопасности, поскольку здоровье украинский – всех вместе и каждого в отдельности – зависит от уровня охвата прививками в стране.

По состоянию на 27 декабря 2018 г. в учреждениях здравоохранения города Николаева имеются 4700 доз вакцин против кори, паротита и краснухи, вакцина качественная, безопасная и эффективная.

Если в кабинете прививок говорят, что вакцины нет, обратитесь к главному врачу медучреждения для выяснения причины. Если главный врач не может дать необходимую информацию, следует обращаться в управление здравоохранения.

Корь – опасное и очень заразное вирусное заболевание, лекарств от которого не существует, а осложнения этой болезни могут привести к смертельному исходу. Единственный способ предотвратить осложнения и смерти от кори – вакцинация. Дети и взрослые, которые не получили профилактическую прививку, находятся в зоне риска.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине за год корью заболело более 52 тысяч человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube