Средний возраст самолетов в Украине составляет 23 года – Госавиаслужба


17:4227.12.2018

Средний возраст самолетов, зарегистрированных в Государственном реестре гражданских воздушных судов Украины и находяшихся в эксплуатации в частных авиакомпаниях, составляет 23 года.

Об этом корреспонденту сообщили УНН в пресс-службе Государственной авиационной службы Украины в ответе на информационный запрос.

“Средний возраст воздушных судов, зарегистрированных в Государственном реестре гражданских воздушных судов Украины и находящихся в эксплуатации в частных авиакомпаниях, составляет 23 года”, – отметили в пресс-службе ведомства.

При этом в Госавиаслужбе уточнили, что все воздушные суда, эксплуатируемые украинскими авиакомпаниями, имеют сертификаты летной годности и сертификаты просмотра летной годности. Техническое состояние воздушных судов гражданской авиации, которые получили эти сертификаты, соответствуют требованиям утвержденных Мининфраструктуры Правил по поддержанию летной годности.

Также в ведомстве сообщили, что в течение текущего года Госавиаслужба вынесла 279 постановлений о наложении штрафов за различные правонарушения в сфере гражданской авиации к субъектам авиационной деятельности.

Читайте: Николаевский аэропорт сегодня впервые отправил чартер в Египет и принял киевский рейс



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube