В Карпатах трактор для чистки трасс наехал на туристку. Дело пытаются замять, уверены свидетели. В полиции отрицают


13:1125.12.2018

Это произошло 23 декабря около 17:00 возле гостиницы “Пик” – там, на Драгобрате, ратрак переехал девушку.

Свидетель событий Владимир Терещенко связался с журналистами и рассказал, что ратрак сдавал назад, не заметил девушку и наехал на нее. “Водитель вышел из транспортного средства для оказания помощи потерпевшей. Но поехал с места событий в другой отель, в котором и скрылся. Полиция прибыла вовремя и сообщила, что должна зарегистрировать производства в течение 24 часов. Ратрак принадлежит владельцу одного из гостиниц Драгобрата. Мне кажется, что он (владелец) пытается избежать проблем с правоохранительными органами и договориться, чтобы производство не расследовали. Вполне возможно, что водитель был не трезв. Когда мы пытались ему позвонить, нам сообщили, что он не может разговаривать, поскольку у него проблемы с сердцем “, – рассказал Владимир Терещенко. Потерпевшая выжила, находится в сознании, но ее состояние тяжелое. Она находится в реанимации в Рахове.

Подруга потерпевшей  Anna Launets на своей странице в Фейсбуке написала: “Нужна помощь журналистов. Вчера вечером на Драге водитель ратрака переехал девушку, она в реанимации, состояние тяжелое. Есть опасения, что местная полиция не станет заниматься делом с должным рвением: водитель – местный бизнесмен, девушка – киевлянка, наша подруга. Нужно помочь с широким освещением, иначе замнут и привет”.

Знакомые девушки также писали, что полиция затягивает время и не начинает расследование. Однако другие свидетели изложили другую версию произошедшего.

В Карпатах трактор для чистки трасс наехал на туристку. Дело пытаются замять, уверены свидетели. В полиции отрицают 1
В полиции Закарпатcкой области прокомментировали инцидент на горе Драгобрат. Правоохранители по факту происшествия начали криминaльное производство по ст. 286 ч.1 – нарушение прaвил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения. В настоящее время продолжается следствие. Опрашиваются свидетели.

По предварительной версии, девушка по неосторожности упала и ударилась о трaнспортное средство для подготовки лыжных трaсс.

У потерпевшей диагностировали трaвму челюсти – перелом. Отмечается, что туристка из Киева пока не может дать показания. Только после завершения всего расследования можно будет понять, действительно ли водитель не заметил девушку, или она сама упала на ратрак.

Напомним, в прошлом году в Карпатах во время схода лавины сноубордист за несколько секунд успел убежать, чтобы его не засыпало снегом. Везунчик попал на видео.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube