В киевском метро полицейские дубинками избили женщин: двое из них – беременные


22:2821.12.2018

В Киеве полицейские, охранявшие метрополитен, задержали 4 женщин. Их отвели в отдельную комнату, избили дубинками и угрожали изнасиловать.

Об этом информируют “Факты” со ссылкой на адвоката потерпевших Светлану Оснач, передает 24.

Инцидент, который устроили полицейские, просто шокирует! 20 декабря, в День милиции, который обычно наши правоохранители отмечают громко, мою клиентку и ее родственницу незаконно задержали на станции метрополитена, завели в комнату, раздели до трусов, угрожали изнасилованием. А потом, не добившись взаимности, один из руководителей уголовного розыска Нацполиции в метрополитене, будучи пьяным, избил девочек палкой, бил ногами в живот беременную со словами, что он наведет порядок в метрополитене,
– отметила правозащитница.

Также она разместила на своей Facebook-странице фото с женщинами и нанесенными им побоями. Однако впоследствии Оснач удалила снимки и отметила, что пока воздерживается от подробностей в интересах следствия.

В киевском метро полицейские дубинками избили женщин: двое из них – беременные 1
В киевском метро полицейские дубинками избили женщин: двое из них – беременные 3
Фото с побоями

По предварительной информации, среди пострадавших были две беременные женщины. При этом у одной из них – угроза выкидыша, а вторую направили к нейрохирургу. Инцидент произошел возле метро “Политехнический институт”.

В свою очередь, в полиции уже отреагировали на инцидент. Там отметили, что начали служебное расследование.

“Как только правоохранители получили сообщение о том, что сотрудники полиции на станции метрополитена избили женщин, начальник полиции Киева Андрей Крищенко для объективной проверки этой информации назначил служебное расследование. Эту информацию также передали в киевское управление внутренней безопасности Национальной полиции Украины”, – говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Киева.

Читайте: В Киеве на 12-летнюю девочку напал полицейский с ножом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube