INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Треть переселенцев из Донбасса не собирается возвращаться – соцопрос

14.12.2018
in Суспільство
Евросоюз предоставит Николаеву грант для помощи вынужденным переселенцам

38% переселенцев не намерены после окончания гибридной войны в Донбассе возвращаться в свои места проживания до перемещения. Таковы результаты опроса международной организации по миграции, сообщает liga.net со ссылкой на МинВОТ.

“В некоторых областях, в частности, в Киевской, Черниговской, Волынской и Черновицкой, доля таких лиц составляет 60% и более. Доля переселенцев, которые заявили о намерении вернуться домой после окончания конфликта, за последний год уменьшилось на 8%: с 32% в сентябре 2017 года – до 24% в сентябре 2018 года”, – отмечается в сообщении.

Схожі матеріали

Стало известно, какие продукты в Украине подделывают чаще всего

У квітні інфляція на Миколаївщині була нижче, але перелік товарів, які подешевшали, не дуже великий

15.05.2025
Миколаївська ОВА оголосила збір проєктних ідей до проєкту Плану заходів з реалізації Стратегії розвитку Миколаївської області

Миколаївська ОВА оголосила збір проєктних ідей до проєкту Плану заходів з реалізації Стратегії розвитку Миколаївської області

15.05.2025

Около двух третей (62%) опрошенных переселенцев сообщили, что находятся в нынешнем месте жительства более трех лет.

Согласно опросу, интерес переселенцев к трудоустройству за рубежом остается низким: лишь один процент опрошенных МОМ в течение декабря 2017 года по сентябрь 2018 года заявили, что уже нашли работу за рубежом и собираются уехать из страны. Доля тех, кто намерен найти работу за рубежом, также остается неизменной с конца прошлого года и составляет 5%.

Переселенцы продолжают зависеть от государственной помощи, которая является вторым наиболее часто упоминавшимся источником их доходов после заработной платы.

15% опрошенных переселенцев заявили, что живут в собственном жилье – это доля выросла по сравнению с 10% в сентябре 2017 года. Более половины опрошенных (59%) переселенцев продолжают арендовать квартиры, дома или комнаты.

До 80% респондентов ответили, что они полностью или частично интегрированы. Более половины (54%) опрошенных переселенцев в последнем раунде, заявили, что они полностью доверяют местному населению в своем нынешнем месте жительства.

“Только 31% всех опрошенных переселенцев знакомы с процедурой голосования на президентских и парламентских выборах в месте перемещения. Голосовать на следующих местных выборах, если бы была такая возможность, готовы 44% опрошенных, однако 33% не голосовали бы, а остальные с ответом не определились”, – отмечается в сообщении.

В исследовании представлены объединенные данные опроса путем личных и телефонных интервью с переселенцами, ключевыми респондентами стали лица, которые пересекают линию разграничения, а также данные обсуждения в фокус-группах. Всего было опрошено 2405 респондентов путем личных интервью и 4025 – по телефону с июля по сентябрь 2018 года.

Напомним, Николаевщина приняла 8,7 тысяч переселенцев. Какой регион больше?

Next Post
Новым собственником 112 канала стал близкий к Медведчуку оппоблоковец

Новым собственником 112 канала стал близкий к Медведчуку оппоблоковец

Please login to join discussion

Рекомендації

Украина получила третью золотую медаль на «Играх непокоренных» в Австралии

Украина получила третью золотую медаль на «Играх непокоренных» в Австралии

7 років ago
Оборона Одессы. От провокаторов

Оборона Одессы. От провокаторов

10 років ago
Патрульная полиция Николаева предлагает запретить движение фур по пр.Мира и ул.Чкалова

Патрульная полиция Николаева предлагает запретить движение фур по пр.Мира и ул.Чкалова

9 років ago
Киев возглавил рейтинг, составленный для туристов (ИНФОГРАФИКА)

Kyiv not Kiev: ВВС изменит написание украинской столицы

6 років ago
У побережья японского острова столкнулись японское и российское суда, погибли 3 японца (ВИДЕО)

У побережья японского острова столкнулись японское и российское суда, погибли 3 японца (ВИДЕО)

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У квітні інфляція на Миколаївщині була нижче, але перелік товарів, які подешевшали, не дуже великий
  • Зеленський прибув до Анкари та оцінив рівень російської делегації: «Більше схоже на бутафорський рівень» (ВІДЕО)
  • Миколаївська ОВА оголосила збір проєктних ідей до проєкту Плану заходів з реалізації Стратегії розвитку Миколаївської області
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV