Ультиматум “каравана мигрантов” Трампу: 50 тыс. долларов за отказ от прорыва в США


20:0712.12.2018

Перед консульством США в мексиканском городе Тихуана прошла демонстрация нелегальных мигрантов из Центральной Америки, которые передали американским властям свои условия.

В частности, чтобы предотвратить массовый прорыв границы они требуют как можно скорее предоставить им убежище либо выплатить по 50 тыс. долларов, передает Сегодня со ссылкой на Fox News.

“Эта сумма может показаться слишком большой, но она ничтожна в сравнении с тем, что Соединенные Штаты украли у Гондураса”, — заявил организатор акции Альфонсо Герреро.

Он утверждает, что 50 тыс. долларов мигрантам хватит, чтобы вернуться домой и открыть небольшой бизнес, улучшив условия своей жизни.

Авторы петиции раскритиковали США за вмешательство в дела центральноамериканских стран и призвали добиться отставки президента Гондураса Орландо Эрнандеса.

Отмечается, что у американских властей есть 72 часа, чтобы ответить на составленный ультиматум.

Организаторы акции также сообщил, что значительная часть из 6 тыс. участников “каравана беженцев” покинула мексиканско-американскую границу – около 700 вернулись на родину, 300 были депортированы, 2,5 тыс. обратились к властям Мексики за гуманитарными визами, а незначительной части все-таки удалось проникнуть на американскую сторону границы.

Напомним, ранее сотни мигрантов уже штурмовали границу Мексики и США

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп распорядился разместит на границе с Мексикой войска, чтобы предупредить массовый прорыв нелегалов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube