Алексей Савченко: “Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине”


14:4510.12.2018

На днях председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко посетил опорную Первомайскую общеобразовательную школу в Витовском районе. Сейчас здание школы с современным ремонтом – обновлены учебные классы, оборудованы кабинеты биологии, физики, химии, медиацентр, музей, новая котельная и т.д.

«Учебные классы для старших школьников и кабинеты начальных классов – уютные и теплые, яркие и современные. В классах и коридорах сделан ремонт по принципу Нового образовательного пространства – то, что надо для детей и подростков, – прокомментировал увиденное председатель Николаевской ОГА.

– Опять же, обращаю внимание на энергосбережение и установку современных систем отопления – благодаря реализации подобных энергоэффективных проектов в школах, садиках, больницах и других учреждениях социальной сферы, меняются села и города Николаевской области. Тем более, теперь, благодаря реформе децентрализации, мы можем сделать много действительно классных и положительных проектов для местных жителей», – отметил Алексей Савченко.

 

Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 1 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 3 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 5 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 7 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 9 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 11 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 13 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 15 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 17 Алексей Савченко: "Стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности внедряются на Николаевщине" 19Глава области отметил, что сегодня Первомайска опорная школа это:

–  реализация инклюзивного обучения детей с особыми образовательными потребностями;

– около 8 млн грн, выделенных на школу (в том числе около 630 тыс грн районного бюджета и 250 тыс грн на упорядочение школьного двора);

– теплосанации здания начальных классов;

– новая котельная, работающая на альтернативном топливе;

-около 400 учеников в опорной школе + три филиала в ближайших прилегающих селах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube