По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение


14:2408.12.2018

Ночью 7-го декабря в Ингульском районе Николаева спецназ патрульной полиции избил двух молодых людей, которые справляли малую нужду возле дерева.

Об этом корреспонденту Iнше ТВ рассказал отец одного из пострадавших Виктор Воропай.

По его словам, около половины второго ночи трое 20-летних парней вышли из супермаркета «Новус» в районе проспекта Мира и ул. Театральной (бывшей ул. Васляева – прим. Iнше ТВ) и направлялись в сторону площади Победы. Парни шли с Дня рождения приятеля, поэтому были слегка навеселе, но, по словам Виктора Воропая, особо не злоупотребляли.

Однако после встречи с полицией его сын Владимир Воропай с трудом может ходить – у него серьезные повреждения в паховой области.

– Парни решили справить малую нужду возле дерева, тут останавливается микроавтобус «Volkswagen Crafter» без опознавательных знаков, мигалки не были включены, оттуда вылетает 5 – 6 человек в черной форме, и естественно, первая реакция ребят – бежать. Они слышат – стой, стрелять буду, с передергиванием затвора автомата. Мой сын остановился и остановился его друг, третий товарищ продолжал бежать. Моего сына задержали, и когда привели третьего товарища, тот уже был с побоями, его посадили в микроавтобус, и один из тех, кто привел этого парня, подходя к моему сыну, спрашивает – кто из вас еще бежал? Сын говорит – я бежал, полицейский тут же наносит ему удар в грудь, затем в голову, разбивая лоб спецсредствами – у него были надеты перчатки с пластмассовыми накладками – и наносит удар в пах. Сын падает на снег, при этом его пытаются поднять, тащат, рвут одежду. Когда увидели, что кровь течет по лицу, заставили умываться грязным снегом, наводя автомат. Закончилось тем, что прямо в автобусе выписали постановление с предупреждением и отпустили, – рассказал Виктор Воропай.

Затем молодые люди пошли обратно в «Новус», чтобы купить воды и умыть лицо от грязного снега, там Владимиру Воропаю стало плохо – он начал терять сознание. Вызвали скорую помощь и на ней уехали в БСМП, где сделали снимки, УЗИ и вынесли заключение о повреждении паховой области.

В тот же день Владимир Воропай написал заявление во второй отдел Николаевского теруправления ГБР, который расследует преступления, совершенные сотрудниками правоохранительных органов, а также зафиксировал побои в Николаевской СМЭ.

– Мы будем добиваться наказания. Парни не грубили и не оскорбляли полицию. В данный момент мы обратились к адвокату и будем требовать возмещение морального и материального ущерба, – рассказал Виктор Воропай.

Отметим, что из постановлении о правонарушении, которое было составлено на месте задержания, следует, что Владимир Воропай находился в общественном месте в пьяном виде, о чем свидетельствовал запах алкоголя и несвязная речь – этим он «оскорблял человеческое достоинство и гражданскую мораль».

Из постановления следует, что Владимира Воропая привлекли к административной ответственности и наложили на него административное взыскание в виде предупреждения.

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 1

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 3

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 5

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 7

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 9

По нужде. В Николаеве полицейские жестоко избили молодых людей за административное правонарушение 11

Никоим образом не оправдывая парней, справлявших малую нужду в неположенном месте, Інше ТВ ждет комментариев от Нацполиции с оценками адекватности поведения полицейских и применяемых ими мер к этим нарушителям общественного порядка.

Читайте: Задержан мужчина, который подрался с полицейским во время полумарафона в Николаеве. Жена задержанного утверждает, что его избили в полиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube