В СБУ рассказали о результатах обысков в епархиях Московского патриархата


10:4205.12.2018

В результате следственных действий в помещениях епархий Московского патриархата и домах его священников украинские правоохранители обнаружили признаки разжигания религиозной розни.

Об этом рассказали в Службе безопасности Украины.

Как сообщается, обнаруженные улики указывают на организацию служителями церкви целой сети распространения провокационных материалов.

В СБУ рассказали о результатах обысков в епархиях Московского патриархата 1

В СБУ рассказали о результатах обысков в епархиях Московского патриархата 3

В СБУ рассказали о результатах обысков в епархиях Московского патриархата 5 В СБУ рассказали о результатах обысков в епархиях Московского патриархата 7

Среди прочего в течение двух суток изъято 75 экземпляров брошюры «УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ: Отношения с государством. Отношение к АТО и церковному расколу. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ », уже попадала в поле зрения СБ Украины, и на которую уже есть соответствующее заключение эксперта. Согласно заключению экспертизы Украинского научно-исследовательского института технической и судебной экспертиз, это издание «содержит пропаганду религиозной нетерпимости … оскорбляет чувства граждан … в связи с их религиозными убеждениями, разжигает религиозную межконфессиональную вражду и ненависть».

Другим изъятым материалам квалифицированные эксперты также дадут оценку, сообщили в СБУ.

Напомним, 30 ноября СБУ провела обыск у наместника Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ МП Павла

Затем Митрополит УПЦ МП Павел прокомментировал обыск СБУ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube