ПриватБанк и “Николаевэлектротранс” открыли возможность покупки электронного проездного в Приват24


10:1405.12.2018

Жители Николаева могут оплатить проезд в трамваях и троллейбусах с помощью электронного билета или приобрести электронный проездной, который действует 30 дней. Купить проездной можно с помощью Приват24.

Электронный билет стал привычным для жителей Николаева. С начала 2018 украинцы купили более 2 миллионов электронных QR-билетов для оплаты проезда в городском транспорте, из них 260 000 – николаевцы. Для тех, кто ежедневно пользуется электротранспортом, ПриватБанк и “Николаевэлектротранс” открыли возможность покупки электронного проездного.

“Если проанализировать статистику, понятно, что уже есть определенная категория пассажиров, которые постоянно оплачивают проезд с помощью кода и Приват24, – говорит Ирина Пастух, руководитель направления платежей и переводов Николаевского РУ ПриватБанка. – В среднем в месяц QR-проезд в транспорте Николаева жители города выбирают около 23 000 раз “.

ПриватБанк и “Николаевэлектротранс” открыли возможность покупки электронного проездного в Приват24 1

Напомним, для оплаты проезда QR-кодом нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 ПриватБанка и отсканировать изображение на стикерах, размещенных в салоне транспорта. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и показать кондуктору или контролеру. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.

Как сообщили в ПриватБанке, финучреждение активно внедряет доступную технологию электронного билета в Украине, сегодня оплата проезда с помощью смартфона и QR-кода работает в общественном транспорте 20 украинских городов.

Напомним также, сотрудники ПриватБанка доставляют николаевским пенсионерам более 100 карт каждый месяц



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube