Арбузы – пить. В Голландии вывели спецсорт – коктейльный


09:1505.12.2018

Голландская компания Nunhems представила арбузы новой селекции — Kisy easy-to-eat. Их вес составляет от 600 до 900 граммов.

На рынке есть и другие мини-арбузы, однако разработчики считают свои арбузы уникальными, пишет FreshPlaza.

«Kisy — это арбуз без косточек с привлекательной тонкой, темно-зеленой кожурой. Мякоть легкая, с уникальным темно-розовым цветом и уровнем Brix от 9 до 11», — говорит руководитель компании Ханс Дриссен.

По его словам, Kisy можно есть ложкой, например с мороженым, или использовать для приготовления коктейлей прямо в арбузе.

Арбузы - пить. В Голландии вывели спецсорт - коктейльный 1 Арбузы - пить. В Голландии вывели спецсорт - коктейльный 3 Арбузы - пить. В Голландии вывели спецсорт - коктейльный 5

«Поэтому мы в основном фокусируемся на сегменте общественного питания, где мы позиционируем эту линию как коктейльные арбузы», — уточнил Ханс Дриссен.

По его словам, максимальный уровень сахара в таком арбузике достигает 12. Это гарантирует сладость, необходимую для качества коктейля, и в то же время соответствует требованиям потребителей о здоровом питании, сообщает АгроПортал.

Напомним, в этом году Украина побила трехлетний рекорд по экспорту арбузов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube