Сутки на Донбассе: 14 обстрелов, один наш боец ранен, еще один пропал без вести


07:3230.11.2018

29 ноября ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом сегодня, 30 ноября, утром сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Так, за прошедшие сутки из минометов калибра 82 мм враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное.

По опорным пунктам у Крымского, Гнутово и хутора Вильного противник, кроме минометов, вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Красногоровки и Тарамчука оккупанты применяли сугубо стрелковое оружие, а неподалеку от Авдеевки – автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксирован в районе Верхнеторецкого.

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме того, в ходе боевого столкновения пропал без вести солдат Сергей Проданюк.

С начала этих суток противник огневой активности не проявлял.

По данным разведки, трое оккупантов из состава вооруженных формирований Российской Федерации за прошедшие сутки были уничтожены.

Как сообщало «Інше ТВ», В зоне ООС за сутки зафиксировано 14 обстрелов, двое раненых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube