Прокурорам дали инструкцию по содержимому “тревожного чемоданчика”


16:4228.11.2018

Сотрудники прокуратуры, в связи с введением военного положения, получили инструкцию, в которой приводится набор вещей, которые необходимо иметь при себе на экстренный случай. УНН обнародовал список, который оказался в распоряжении журналистов.

Как следует из инструкции, в случае сигнала “Объявлен сбор” прокуроры должны иметь при себе: паспорт; рубашки (блузки) – 2 штуки; одежду по сезону, нательное белье – 2 пары; носки (чулки) – 2-3 пары; спортивный костюм – 1 штука; носовые платочки – 5-6 единиц; полотенца – 2 единицы; туалетные принадлежности (мыло, зубная щетка, зубная паста, одеколон и др.) бритвенные принадлежности; щетка для одежды и обуви, крем для обуви; набор пуговицы, нитки, иглы чашка, тарелка, ложка, вилка, нож, термос; карманный фонарик (батарейки к нему), свечи, спички; сухой паек на двое суток; деньги из расчета на две недели; письменные принадлежности.

Отмечается, что набор может несколько меняться. Хранить его следует на рабочем месте в сумке или портфеле размером не более 60 на 40 см.

Напомним, Порошенко подписал указ и официально ввел военное положение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube