Пенсионера приговорили к 12 годам за развращение падчерицы


13:3526.11.2018

В Сумской области к 12 годам лишения свободы приговорен 65-летний мужчина за систематическое развращение падчерицы.

Об этом сообщает прокуратура Сумской области, передает УНН.

“Ахтырской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 65-летнего жителя Сумского района, который систематически развращал свою несовершеннолетнюю падчерицу, а также совершал в отношении нее насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом”, – говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, в ходе следствия установлено, что девочке было всего 9 месяцев, когда обвиняемый начал проживать вместе с ее матерью. Мужчина злоупотреблял спиртным, однако это не помешало их семейной жизни. Когда девочке исполнилось 11 лет, то отчим начал развращать ее и совершать другие развратные действия. Это продолжалось в течение нескольких лет.

По словам прокурора Ахтырской местной прокуратуры Сергея Жмурко, однажды отчим в состоянии алкогольного опьянения избил жену и девочку, а затем выгнал их из дома. Этот факт стал известен односельчанам, после чего с девочкой в ​​присутствии школьного психолога пообщались сотрудники полиции. Ребенок показал синяки и решился рассказать ужасную правду.

“Решением суда первой инстанции мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 156 (развращение малолетних) и ч. 2 и 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины и осужден к 12 годам лишения свободы”, – отметили в прокуратуре.

Читайте: В Николаеве разыскивают мужчину, который изнасиловал 12-летнюю девочку прямо в кабине лифта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube