Черная пятница. На что будут самые “жирные” скидки


08:3823.11.2018

Украинцы все чаще заглядываются на товары с внушительной скидкой. Многие месяцами готовы откладывать долгожданную покупку, ожидая ноябрьских скидок на Черную пятницу. Желание получить сверхприбыли на повышенном товарообороте, к привычным магазинам присоединились даже заправки (некоторые из низ готовы давать скидки в 5 грн на литре бензина или дизеля). Наученные хорошими показателями продаж прошлого года, ряд магазинов начали давать внушительный дисконт покупателям уже с начала этой недели, хотя сама Черная пятница приходится на 23 ноября.

«Если в прошлом году за понедельник-среду, спрос вырос на 7%, то в этом году за аналогичные дни вырос уже на 32%. В данный момент люди скупают дешевые товары с большим процентом скидки (50-80%), посуда, наушники, повербанки и т.д. ценой до 1000-1500 грн. К бытовой и компьютерной технике подходят с осторожностью, выжидая самой пятницы, чтобы точно не прогадать. Собственно, все магазины самые вкусные предложения в данных категориях приберегли напоследок», — рассказал UBR.ua маркетолог, head of digital интернет-магазина F.ua Иван Братусь.

По словам экспертов, интерес к распродажам со стороны украинцев растет с каждым годом. И в дальнейшем все большее количество магазинов будут запускать у себя дисконтные программы, дабы заманить к себе больше клиентов. Растет и сам размер скидки. Если еще несколько лет назад скидывать более 15-20% продавцы были не готовы, то уже в прошлом году размер скидки доходил до 30-40%. В этом году щедрость магазинов будет еще больше, говорят эксперты.

«Сейчас скидка в 50% – вполне реальна. Самый большой дисконт своим покупателям могут предложить магазины одежды и обуви – там скидки вполне могут доходить до реальных 40-50%. А вот на гаджеты больше 10% дают редко. Сейчас даже уже еду продают на Черную пятницу по акциям. Например, за покупку килограмма красной икры еще 500 грамм готовы отдать в подарок», — подметил в разговоре с UBR.ua гендиректора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко.

В этом году на Черную пятницу магазины ожидают повышенный спрос на все товары, к которым можно добавить приставку «смарт». Смарт телевизоры, смартфоны, умные гаджеты. Однако умопомрачительные скидки под 80% хоть и будут, но не на эти товары, предупреждают продавцы.

Напомним, в прошлом году «Чёрная пятница» помогла основателю Amazon увеличить своё состояние до $100,3 млрд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube