INSHE.TV
П’ятниця, 1 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Иране нашли Ноев ковчег?

19.11.2018
у Суспільство
В Иране нашли Ноев ковчег?

Группа исследователей из иранского института библейского поиска и археологии Bible Archaeology, Search & Exploration Institute (Base Institute) заявила, что вероятно обнаружила остатки того самого Ноева ковчега.

Древние окаменелые куски дерева, предположительно от ковчега, были найдены ими на горе Тахт-э-Сулейман (Трон Соломона – Takht-e-Suleiman), что у города Текаб на северо-западе Ирана.

Об этом пишут Паранормальные новости.

Поиски Ноева ковчега – одна из самых популярных тем для исследователей Библии. Ковчег был построен Ноем для его семьи и для “каждой твари по паре” по велению Бога. Когда Бог наслал Всемирный потоп, Ной и его семья смогли спастись и после заново заселили землю людьми и животными. По Библии, Ноев ковчег остановился на горе Арарат, которая сейчас находится на территории Турции. На Арарате ранее будто бы несколько раз уже находили останки ковчега, но все это так и не было основательно доказано. На днях в прессу попали снимки Base Institute, на которых можно увидеть найденные ими на горе Тахт-э-Сулейман куски камней, похожие по структуре на деревянные блоки. Блоки нашли на высоте около 4 км и исследования в лаборатории показали, что это действительно окаменевшее дерево.

Причем в данном месте совсем нет деревьев, ближайшее растет на уровне почти на 2 км ниже, таким образом, чем бы ни было это сооружение, оно попало сюда не случайно.  Более того, в блоках были найдены микроскопические следы обитателей морских глубин. То есть, когда-то эти блоки плавали в морской воде. Также, по словам исследователей, по форме блоки были расположены так, что напоминали большое судно. Общая длина сооружения была 122 метра.

Ученые не уверены на 100%, что нашли именно Ноев ковчег, но, по их словам, это один из главных претендентов на его звание. Сейчас они продолжают изучать найденные куски.


Как сообщало «Інше ТВ», В Египте археологи нашли гробницу с мумиями кошек и жуков

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv