Под Киевом рыбак спас из-подо льда умирающую собаку


11:3518.11.2018

В селе Макаров Киевской области рыбак вытащил из-подо льда собаку, которая пробыла в реке Здвиж полчаса. Когда животное достали из воды, его отвезли в ветеринарную клинику. Очевидцы согласились оставить у себя лохматого друга. Об этом сообщает “Громадське”.

“Собака попала под лед и не могла выбраться без посторонней помощи. Примерно в метрах 100 от нее была лодка рыбака, мужчина услышал скуление и поспешил на помощь. Когда он подплыл ближе, его лодку и собаку разделяло примерно 15 метров льда”, – рассказала Ольга Григорьева, ставшая очевидицей события.

Она отметила, что рыбак стал разбивать лед веслом, но оно вскоре было сломлено. Мужчина продолжил пробираться к собаке руками и черенком весла, которое уцелело. Собака за это время почти утонула: несколько раз ушла под воду.

“К счастью, мужчина успел, он мягко и тихо говорил с собакой, доставая ее из воды. Прохожие реагировали по-разному, кто-то говорил, что не может на это смотреть и шел, но нашлись и те, кто остался, чтобы оказать помощь”, – добавила женщина.

Как сообщалось, в Виннице кошка спасла во время пожара офицера-спасателя. Коллеги обещают отблагодарить



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube