Китайский Хатико: пес 83 дня ждет на том месте, где погибла его хозяйка


09:0413.11.2018

В китайском округе Хух-Хото (внутренняя Монголия) на автотрассе посреди дороги дежурит собака, хозяйка которого погибла в этом месте.

Об этом сообщает ВВС, передает Укринформ.

Владелица пса погибла 21 августа. С тех пор несчастную собаку каждый день видят в этом месте. Люди пытаются помочь животному, которое сидит на трассе с оживленным движением, однако пес убегает.

“Водители часто дают собаке немного еды, но, когда мы выходим из машины, она убегает. Отношения собаки с хозяйкой были очень близкими. После того, как владелица погибла, эта маленькая собачка просто осталась охранять это место. Каждый день она на дороге, я всегда вижу ее. Отношения между человеком и собакой настолько настоящие”, – рассказал один из водителей такси.

Это не первый случай, когда собака демонстрирует отчаянную верность умершему хозяину. В 1920-х годах в Японии стал знаменитым пес породы акита-ину по имени Хатико, который каждый день встречал своего владельца на железнодорожном вокзале. После смерти хозяина пес продолжал ходить на вокзал еще 9 лет. Когда пес умер, ему установили памятник, который разрушили во время Второй мировой, но восстановили в 1948 году.

Как сообщало «Інше ТВ», В России спасатели вызволили собаку, вмерзшую на читинском озере в лед



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube