Элтон Джон рассказал о последних днях больного Меркьюри


08:4811.11.2018

Известный музыкант Элтон Джон рассказал о последних днях культового певца и солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

Об этом передает InfoResist.

Элтон признался, что узнал о болезни Фредди через несколько дней после поставленного ему диагноза. Меркьюри решил лично это сообщить Элтону.

«Он знал, что его ждет смерть, мучительная смерть. Но Фредди был невероятно храбрым. Он делал вид, что ничего не происходит, выступал с Queen продолжал быть веселым, эпатажным и невероятно щедрым человеком, каким и был всегда», – рассказал Джон.

Позже состояние фронтмена британской группы Queen ухудшилось настолько, что у Элтона «сердце кровью обливалось» при виде Фредди.

«Перед концом его тело было покрыто болячками от саркомы Капоши. Он был почти слепой. И был очень слабый, даже чтобы стоять», — вспоминает Джон.

Музыкант отметил, что даже через месяц после смерти Меркьюри он получил от него рождественский подарок — картину своего любимого художника — Генри Скотта Тука.

«Я был просто сломлен и в свои 44 года рыдал как ребенок. Этот прекрасный человек, умирая от СПИДа, даже в свои последние дни жизни каким-то образом нашел мне замечательный подарок на Рождество», — добавил Элтон Джон.

Ранее Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2017 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube