Николаевщина – в авангарде поддержки ветеранов АТО


18:1709.11.2018

Николаевская область задает тон по реализации программ, направленных на поддержку воинов и ветеранов АТО, поэтому неудивительно, что первый всеукраинский форума под названием «Ветеран – успешный предприниматель» проводится у нас.

Так, в пятницу, 9 ноября, в городе Николаеве, в рамках проекта «Формирование позитивного образа ветерана русско-украинской войны», который реализуется при поддержке главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, собрались ветераны-предприниматели из разных регионов Украины, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Непосредственную организацию проведения форума взяла на себя общественная организация «Ассоциация участников и инвалидов АТО», члены которой принимают активное участие в социальной жизни Николаевщины.

В программе мероприятия – презентации экспозиций бизнес-проектов участников боевых действий на востоке Украины, а для тех, кто еще не определился с направлением деятельности – презентации программ по поддержке ветеранского бизнеса.

Николаевщина - в авангарде поддержки ветеранов АТО 1

В сообщении подчеркивается, что глава Николаевской ОГА Алексей Савченко одним из приоритетов деятельности власти в регионе ставит работу, направленную на поддержку воинов и ветеранов АТО.

«Сейчас в области действует несколько программ, за счет которых осуществляется прямая поддержка воинов АТО, инвалидов, семей погибших героев. Также Николаевщина является новатором и инициатором многих программ, которые переняли другие области нашей страны. В качестве примера – у нас действует специально разработанная программа, по которой наши ветераны АТО получают помощь на открытие собственного дела. В этом году было определено 20 победителей по этой программе, которые уже воспользовались своим правом на получение единовременной безвозвратной помощи на открытие собственного дела в сумме 50 тыс.грн. Эти шаги – воплощение нашей государственной позиции по поддержке наших героев», – комментирует свою позицию Алексей Савченко.

Во время открытия форума участников поздравил заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи. Он отметил, что подобные мероприятия важны для тех, кто вернулся с войны и ищет себя в повседневной жизни.

«Такие форумы – прежде всего для тех Героев, которые вернулись с войны и перестраиваются на повседневную жизнь. Николаевская областная государственная администрация постоянно поддерживает участников войны на востоке. По инициативе председателя ОГА Алексея Савченко в области внедрен ряд программ по поддержке, например – предоставление единовременного пособия для открытия собственного дела, программа по предоставлению квартир. Уверен, что вместе с областным советом, при полном взаимопонимании, будем и дальше продолжать поддерживать тех, благодаря кому мы живем в мирных городах. Все инициативы со стороны участников войны и со стороны их семей будем рассматривать и всячески помогать», – пообещал Валентин Гайдаржи

Подробно о выставке читайте в материале ИншеТВ Ветеранский бизнес — это не только про ветеранов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube