“Автобус-призрак” на дорогах Украины оказался частью акции патрульных


21:1909.11.2018

В рамках акции от проекта “Керуй!” по Украине отправился “неуправляемый автобус” – “автобус-привидение”, чтобы привлечь внимание к вопросу безопасности на дороге.

Об этом в пятницу заявил заместитель председателя Консультативной миссии Европейского Союза Фредрик Весслау, сообщает «Укринформ».

По словам Весслау, в следующие две недели этот автобус будет ездить по дорогам Украины и искать самых лучших водителей.

“Те, кто увидят этот автобус, вынуждены будут задуматься о том, как они сами управляют своим транспортным средством. Мы надеемся, что водители станут более ответственными, потому что в Украине есть большая проблема с количеством ДТП”, – добавил Весслау.

В свою очередь заместитель председателя Национальной полиции Украины – руководитель патрульной полиции Александр Фацевич отметил, что акция имеет целью обратить внимание участников дорожного движения на то, что каждый человек должен быть ответственным на дорогах.

По его словам, этот автобус будет ездить в сопровождении полицейского автомобиля, и самых лучших, самых дисциплинированных водителей, которых найдут в рамках этой акции, потом будут награждать.

Заместитель главы Нацполиции проинформировал, что за этот год погибли 2600 участников дорожного движения, из которых 144 ребенка, травмированы более 80 тысяч граждан.

Он также напомнил, что за месяц использования на дорогах Украины радаров Trucam для измерения скорости полицейскими было зафиксировано более 5 тысяч нарушений.

"Автобус-призрак" на дорогах Украины оказался частью акции патрульных 1

"Автобус-призрак" на дорогах Украины оказался частью акции патрульных 3

"Автобус-призрак" на дорогах Украины оказался частью акции патрульных 5

"Автобус-призрак" на дорогах Украины оказался частью акции патрульных 7

"Автобус-призрак" на дорогах Украины оказался частью акции патрульных 9

Ранее на Николаевщине водитель «Пежо» врезался в армейский грузовик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube