Лидер «евробляхеров» в знак протеста сжег свой Range Rover в прямом эфире


08:2509.11.2018

Олег Ярошевич, лидер организации Авто Евро Сила, которая координирует протесты против высокого налога на растаможку «евроблях», сжег свой Rangу Rover.

«Когда я заявил на нашей акции о том, что сожгу свой Ленд Ровер, если не проголосуют нашу правку — это не был популизм или пиар! Это была сознательная заявление лидера, который понимает, что для большинства людей, которые купили право пользования авто на европейской регистрации за 1500 €, дешевле сжечь свой автомобиль чем его купить и растаможить по принятым сегодня законом! Как лидер громады, который ответственно относится ко всем своим заявлений, в знак протеста сжигаю свой автомобиль!», — написал он и опубликовал видео.

Видео прямой трансляции буквально за 30 минут набрало почти пять тысяч репостов и более пяти тысяч комментариев.

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков не оценил такой шаг Ярошевича: «Чувак со злости сжег машину. Офигеть логика. Вариант отдать военным ему в голову почему-то не пришел», — написал он.

В комментариях отметили то, что фактически Ярошевич сжег чужую машину, и в той же Европе за поджог, вызов пожарных и уборку остатков ему пришлось бы крупно раскошелиться.

Как сообщалось ранее, штрафы для автомобилей «на евробляхах» взлетели на порядок: ставки акциза и размеры штрафов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube