Когда шопинг вылез боком: супругу экс-главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замиру арестовали в Лондоне за покупки на $21 млн.


07:0207.11.2018

Против нее выдвинуто два обвинения в присвоении средств.

Об этом сообщает ВВС, передает Сегодня.

В настоящий момент она находится в следственном изоляторе. Рассматривается вопрос об ее экстрадиции в Азербайджан.

В суде заявили, что Гаджиеву могут выпустить из-под стражи за залог в 500 тысяч фунтов стерлингов. В таком случае она должна будет жить в своем доме в Лондоне и ежедневно отмечаться в полиции.

Замира Гаджиева является первым человеком, попавшим под действие закона “О криминальных финансах”, принятого в 2017 году. Жена отбывающего тюремный срок азербайджанского банкира известна своими крупными покупками в универмаге Harrods. Отмечается, что она оставила там порядка 16 миллионов фунтов (21 миллион долларов, 18 миллионов евро).

В феврале Великобритания получила право налагать арест на активы иностранных граждан в случаях, если они не могут объяснить доходы свыше 50 тысяч фунтов. Под подозрением находятся уже около 140 человек, большинство из них граждане России.

Как сообщало «Інше ТВ», Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, президент футбольного клуба Монако, взят под стражу по запросу прокуратуры Монако



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube