INSHE.TV
Неділя, 7 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Индии убит тигр-людоед. Его ловили с помощью коз и духов Obsession

3 Листопада 2018, 20:10
у Суспільство
Тигр-гаишник? Оторвал номера, напугал туристов и был таков

В индийском штате Махараштра два года велась безуспешная охота на шестилетнюю тигрицу, прозванную Т-1. В прошлом месяце власти даже пытались выманить из леса это опасное для людей животное с помощью мужских духов фирмы Calvin Klein, передает ББС.

Эту тигрицу считают виновной в гибели 13 человек. Активисты вели кампанию за то, чтобы сохранить ей жизнь, но индийский Верховный суд решил не вмешиваться в ситуацию.

Как сообщили в службе лесного хозяйства Индии, в пятницу вечером вооруженный патруль выехал к деревне Борати после того, как местные жители сообщили, что заметили тигрицу.

Рейнджеры, обнаружившие животное, выстрелили в него дротиком с транквилизатором, после чего тигрица бросилась в сторону их автомобиля. Тогда один из патрульных застрелил ее из ружья с дистанции в 10 метров.

Видеокамеры, козы и Obsession от Calvin Klein
В августе тигрица и двое ее девятимесячных тигрят убили трех человек поблизости от города Пандхаркавада, что вызвало панику среди местных жителей.

В Индии насчитывается более 2,2 тысячи тигров – около 60% мировой популяции этих животных
Чтобы поймать тигрицу, в округе установили более сотни видеокамер, а к деревьям в качестве приманки привязывали лошадей и коз. Было организовано круглосуточное патрулирование.

Власти даже использовали духи Obsession for Men от Calvin Klein, которые содержат вещество цибетон, обладающее мускусным запахом. В США проводились эксперименты, показавшие, что цибетон может привлекать ягуаров.

Это первый случай использования парфюма в подобных целях. Как пишет газета Guardian, индийские власти использовали духи Obsession для поимки по меньшей мере еще двух тигров.

“В 2015 году в штате Тамилнад завелся тигр-людоед, и я заказал Obsession для его поимки, – рассказал газете руководитель местной ветеринарной службы доктор Прайяг. – Я также пробовал использовать тигриную мочу, но Obsession был эффективнее”.

По его словам, духи Chanel No 5 тоже хорошо работают. “Это это дорого, поэтому я использовал CK Obsession”, – сказал доктор Прайяг.

До нападения в Пандхаркаваде тигрицу Т-1 считали ответственной за гибель 10 человек за последние полтора года.

Исследования показали, что слюна в ранах семи жертв принадлежала самке тигра. У многих погибших были оторваны головы.

По словам корреспондента Би-би-си Сутика Бишваша, Т-1 нападала на людей, которые пасли скот в лесах. Жителям запрещено пасти скот на территории заповедника, и поэтому они часто выводят стада в леса, где много корма.

Читайте: Индия отреагировала на угрозу санкций США из-за покупки С-400 в РФ

Попередній запис

“Налог на ватность”: в сети высмеяли нелепый фейк пропагандистов Кремля

Наступний запис

Шахтер одержал волевую победу над Динамо и упрочил лидерство в чемпионате Украины

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv