В Черниговской области женщина утопила в озере двух своих детей


13:5128.10.2018

Правоохранители неподалеку от Чернигова задержали женщину по подозрению в убийстве двух детей, обнаруженных утопленными в озере в Дарницком районе, сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Интерфакс.

Вечером 26 октября во Дарницкое управления полиции обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка 2012 года рождения, и мальчик 2013 года рождения) и пропала. После объявления в розыск женщину нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей у нее не было.

“Женщину вчера поздно вечером доставили в Дарницкое управления полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети пошли купаться на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными”, – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

“Женщину задержали. Решается вопрос о переквалификации уголовного производства с ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией – безвестно отсутствующие на ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более людей) УК Украины” – подытожили в полиции.

Женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читайте: СБУшник утопил полицейского в колодце



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube