Точную копию легендарного “Титаника” спустят на воду в 2022 году


10:2920.10.2018

Австралийская компания Blue Star Line строит круизное судно, которое будет точной копией легендарного “Титаника”. В первое плавание шикарный океанский лайнер отправится уже в 2022 году — спустя 110 лет после того, как “непотопляемый” пароход отправился в свое первое и последнее путешествие через Атлантику, сообщает BBC.

“Титаник II” стоимостью около полумиллиарда долларов финансирует австралийский магнат Клайв Палмер. По задумке, на лайнере смогут с комфортом путешествовать 2,4 тысячи пассажиров, обслуживать их будут 900 членов экипажа. Интерьер корабля (столовые, каюты, бальный зал с парадной лестницей) будет повторять оригинальную версию, а механизмы, техника и навигация будут самыми современными.

Круизное судно начали строить на судостроительной верфи в китайской провинции Цзянсу еще в 2015 году, однако из-за финансовых разногласий с подрядчиком проект был временно заморожен. Сейчас его возобновили.

Свой первый рейс “Титаник II” совершит в Сингапур, оттуда отправится в Дубай (ОАЭ), а потом начнет переход в Саутгемптон (Великобритания).

Планируется, что летом судно будет курсировать между Саутгемптоном и Нью-Йорком (как ориганальный “Титаник”), а зимой будет обслуживать другие маршруты.

Напомним, что “Титаник”, считавшийся самым большим судном в мире, затонул в ночь на 15 апреля 1912 года, когда столкнулся с айсбергом в водах северной Атлантики.

Читайте также: Последнее прости. Письмо, написанное на Титанике, продано за рекордную сумму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube