Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены


21:1019.10.2018

Сегодня, 19 октября, состоялась торжественная церемония закрытия многонациональных учений «Чистое небо – 2018» (Clear Sky – 2018).

Учения проходили с 8 по 19 октября на военных аэродромах Староконстантинов, что в Хмельницкой области, и с.Гавришовка Винницкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе МО Украины.

Участие в многонациональных учениях «Чистое небо – 2018» (Clear Sky – 2018) принимали около 700 представителей 9 стран, среди которых Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, Великобритания, Соединенные Штаты Америки и Украина.

Во время периода проведения учений усилия личного состава были сосредоточены на поддержании суверенитета воздушного пространства, выполнении воздушных перевозок, осуществлении непосредственной авиационной поддержки, выполнении поисково-спасательных задач, аэромедицинской эвакуации, мероприятий по кибернетической оборонеы, командовании и управлении авиацией и подразделениями, которые привлекались.

Вместе с авиационной составляющей в учениях принимали участие зенитные ракетные и радиотехнические подразделения, которые успешно выполняли задачи по выявлению, сопровождению и условному уничтожению воздушных целей.

– Трагическое событие, которое произошло во время выполнения учебно-боевого полета, унесло жизни влюбленных в небо военнослужащих, посвятивших себя героической профессии военного летчика. Я хочу выразить слова глубокого соболезнования семьям погибших пилотов. Несмотря на глубокую боль от потери, мы должны продолжать совместное выполнение задач партнерства ради укрепления международного мира и безопасности, – сказал руководитель учений от украинской стороны генерал-майор Андрей Ярецкий.

Между тем, на аэродроме Гавришовка, выражая слова благодарности за плодотворное сотрудничество, старший национальный представитель на учениях «Чистое небо – 2018» полковник Валерий Сморжанюк отметил, что все учебно-тренировочные цели, которые были определены, достигнуты.

– Украинские военнослужащие получили новые знания, практический опыт, усовершенствовали свое профессиональное обучение и получили ценные навыки совместимости с иностранными подразделениями, – отметил полковник Валерий Сморжанюк.

В свою очередь представители Вооруженных Сил Эстонии, Дании и США поблагодарили украинских военнослужащих за гостеприимство и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и совместные тренировки.

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 1

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 3

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 5

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 7

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 9

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 11

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 13

Тяжелые учения. «Чистое небо-2018» официально завершены 15
Как сообщало «Інше ТВ», Учения, в ходе которых 16 октября разбился Су-27, решили продолжить



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube