Военные хотят, чтобы Николаев вернул Дом офицеров флота


07:1817.10.2018

Министерство обороны намерено вернуть Дом офицеров флота в свою собственность. Об этом сообщает СВІДОК.info, ссылаясь на информацию от Начальника управления культуры Николаевского городского совета Юрия Любарова.

Он рассказал, что в Управление культуры пришло письмо с соответствующей просьбой.

“Я на днях получил письмо от военных, которые просят вернуть ДОФ. С аргументацией – вот, военных стало больше, им нужен Дом офицеров флота. Верните нам ДОФ”, – говорит Любаров.

Напомним, что сейчас здание Дома офицеров флота находится в коммунальной собственности Николаева, а земельный участок вокруг здания принадлежит Министерству обороны Украины. Город долго время просит военных, чтобы они отдали территорию вокруг ДОФ-а в коммунальную собственность. Юрий Любаров сообщил, что Управление не будет отдавать здание военным.

“Я считаю, что это одна из изюминок города, из 2-5, которые остались из зданий. С другой стороны надо просто понимать, а будет ли у нас завтра 200 млн.? Потому что по проекту 10-летней давности там было порядка 90 млн. грн. Там были сумасшедшие цифры. Там только проект стоил только 1 млн. в тех еще цифрах. Но город хочет его сохранить”, – рассказал начальник управления культуры.

Однако последнее слово все равно будет за городским головой.

“Мы сейчас готовим ответ – свою точку зрения на эту ситуацию, но последнее слово будет за мэром. Моя позиция такая, чтобы военные посмотрели на свой клуб в Леваневцах. Он вообще не задействован военными, хотя принадлежит Министерству обороны”, – отметил Любаров.

Напомним, два года назад николаевские депутаты предложили военным кинотеатр «Искра» вместо Дома офицеров флота



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube