Паспорта и деньги не мои – Семочко отрицает российское гражданство жены и миллионное состояние


06:2617.10.2018

Первый заместитель руководителя Службы внешней разведки и экс-руководитель экономической контрразведки СБУ Сергей Семочко заявил, что не имеет отношения к домам под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а его жена является исключительно гражданкой Украины.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZIK.

Гость программы отметил, что в расследовании журналистов с якобы обличительной информации по нему не увидел ни одного подтверждения и ни одного доказательства изложенной информации.

«Информация обо мне изложена в материалах Дениса Бигуса, является такой, что не соответствует действительности. Все, якобы разоблачительные данные журналистского расследования, имеют прозаическое объяснение. В частности, тема диализа. Все действия оперативных сотрудников СБУ осуществлялись на выполнение приоритетных задач, утвержденных Коллегией СБУ, и указаний руководства СБУ и проводились в рамках действующего законодательства. Считаю, что я и мои подчиненные по этому делу отработали на все 100%. Соответственно, расследование в отношении господина Сергея Христинченко, который фигурирует в материалах, завершено. Суд поставит точку в этой истории», – подчеркнул Сергей Семочко.

Сергей Семочко, комментируя вопрос относительно гражданства, подчеркнул: «Я – гражданин Украины. Моя семья на постоянной основе проживает в Украине».

Гость программы продолжил, что его жена – Татьяна Лысенко – также является гражданкой Украины. В подтверждение своих слов Сергей Семочко продемонстрировал паспорт жены. «Других паспортов ни я, ни она не имеем», – заверил он.

Российское гражданство имеют взрослые дети его жены от первого брака, которые с ними не живут. Сергей Семочко отметил, что упомянутые в журналистском материале дети его жены Татьяны от первого брака – Анастасия Котон (Лысенко) и Святослав Лысенко – совершеннолетние и финансово самодостаточные: «Они имеют мощных, финансово состоятельных и обеспеченных родственников, и этот факт имел место еще до моего появления в этой семье, таким он остается и сейчас».

Первый заместитель председателя Службы внешней разведки Украины напомнил, что российские идентификационные номера в период аннексии автоматически присваивали всем гражданам автоматически.

“По этим и другим вопросам я готов дать подробные ответы уполномоченным сотрудникам правоохранительных органов”, – добавил Семочко.

Ранее из журналистского расследования стало известно, что семья Сергея Семочко обладает домами под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а члены его семьи имеют гражданство России. 

По данным программы, пока семья Лысенко-Котон постоянно курсирует между Киевом и аннексированным Крымом.

Отмечается, что в августе Интернет-издание ОРД опубликовало копии российских паспортов – якобы выданных Татьяне Лысенко, Анастасии Котон и Владимиру Котону.

По материалам журналистского расследования НАБУ открыло уголовное производство по Семочко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube